Генинсон: Волынь останется в УПЛ

03 июня 2016, 16:23 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Президент украинской Премьер-лиги Владимир Генинсон подтвердил информацию о том, что Волынь примет участие и в следующем чемпионате Украины.

Ранее в прессе неоднократно муссировалась информация о том, что Волынь не будет погашать задолженности по зарплате, а вместо этого объявит себя банкротом и переродится в ФК Луцк, который начнет свой путь с аматоров.

Однако в последнее время луцкий клуб якобы нашел инвесторов (имя которых не разглашается) и решил погасить долги.   Информацию о выдаче аттестата лучанам подтвердил глава Премьер-лиги Владимир Генинсон.

"Действительно, продлен для Волыни срок аттестации. На самом деле, очень много муссируется в прессе о подаче или неподаче Волынью документов на аттестацию. Лучане подали все документы вовремя. Кроме финансовой отчетности – из-за задолженности. Исполком принял решение и продлил возможность погашения долгов.

Я могу вам открыто сказать:

сейчас, на данный момент, перед ФФУ была большая задолженность  по арбитражу – 957 тысяч гривен – она была погашена до 30-го числа, была задолженность более 900 тысяч перед КДК – она была погашена. Была погашена задолженность и перед всеми украинскими футболистами, которые находятся на территории Украины. Опять же, финансовая отчетность передана в комитет по аттестации, который уже принимал решение.

Т. е. , на данный момент у нас есть 11 команд высшей лиги и 12-я команда поднимется из Первой лиги".

12-м участником УПЛ станет кировоградская Зирка, а вот покинут элиту кроме запорожского Металлурга, Говерла и Металлист.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ