Кубок Короля. Победы Альмерии и Леванте

06 декабря 2014, 00:56 | Футбол | Оригинал статьи
фото Julio Muñoz (EFE)

Последними свои первые матчи 1/16 финала Кубка Короля проводили шесть команд, четыре из которых представляли Примеру. Особо интересных матчей здесь не оказалось.

Бетис, который еще совсем недавно выступал в Примере, без всяких шансов потерпел домашнее поражение от Альмерии. И это при том, что Франсиско Родригес выпустил не самый основной состав. Да, игроки, вроде Короны, Дос Сантоса, Версы как обычно вышли на поле. Однако остальные участники поединка со стороны Альмерии – довольно редкие гости основного состава во время матчей чемпионата.

Очень быстро гостям удалось обзавестись комфортным преимуществом, когда Мане забил на второй минуте, а Теерасил Дангда тут же удвоил результативный задел своей команды. Более того, еще до перерыва Кике довел дело до крупного, чем должен был закрывать вопрос не только о победителе в данной встрече, но и во всем противостоянии в целом. Гол Эдгара после перерыва, казалось, лишь дополнил картину.

Но у хозяев на замену вышел Рубен Кастро, и тут понеслась... Ветеран Бетиса в очередной раз проявил свой неувядаемый талант, сократив разницу в счете. И, как оказалось, это здорово воодушевило Бетис, ведь спустя некоторое время еще и Перкис отличился результативным ударом. И интрига в противостоянии изрядно оживилась. Ну а там и Хорхе Молина, конечно, не мог уйти с поля без забитого гола. И преимущество Альмерии в четыре мяча в момент сократилось до одного. И ответный матч из легкой прогулки оборачивается весьма интригующим поединком.

В другом матче Леванте, гостивший в Альбасете, сумел взять только лишь ничью. Команда из Сегунды Б умудрилась выйти вперед, и отыграться подопечным Алькараса удалось лишь в середине второго тайма. Впрочем, впереди матч на Сьютат де Валенсия, где у Леванте будут отличные шансы реабилитироваться за эту неудачу.

Ну и в матче между представителями Примеры уверенную победу одержал Хетафе. Эйбару, вышедшему на поле в довольно непривычном составе, забили три безответных гола и, наверное, Оруженийкам уже можно забыть о Кубке Короля, сосредоточившись на Примере.

Бетис – Альмерия 3:4

Голы: Рубен Кастро, 79, Перкис, 84, Хорхе Молина, 89 — Мане, 2, Теерасил, 4, Кике, 28, Эдгар, 60 Бетис: Дани, Кристиано Пиччини, Перкис, Каро, Касадо, Ндиайе, Лоло Рейес, Матилья (Кадир, 53), Чули (Хорхе Молина, 52), Ренелья (Рубен Кастро, 73), Пачеко Альмерия: Хулиан Куэста, Маседо, Марин, Мауро Дос Сантос, Мане, Корона (Хосе Анхель, 67), Верса, Иван (Веллингтон, 59), Теерасил (Дани Ромера, 67), Эдгар, Кике   Альбасете – Леванте 1:1

Голы: Тьерри Моутиньо, 5 – Эль Адуа, 68 Леванте:

Хесус Фернандес, Педро Лопес, Эль Адуа, Хуанфран, Тоньо, Родас (Камараса, 56), Виктор Перес, Симао, Гавилан, Хуметра (Эль Жар, 80), Мартинс (Барраль, 71)   Хетафе – Эйбар 3:0

Голы: Сарабия, 62, 73, Альваро Васкес, 69 Хетафе: Кодина, Валера, Вигарай, Алексис, Эскудеро, Мичел, Хуан Родригес, Лафита (Буендиа, 77), Сарабия, Инестроса (Педро Леон, 57), Баба (Альваро Васкес, 58) Эйбар: Ирасуста, Капа, Экиса, Аньибарро, Лильо, Эррасти, Боатенг (Дани Гарсия, 66), Ньето (Анхель, 75), Лара, Пьоваккари (Боведа, 71), Лекич