Первая лига. Динамо-2: на отдых – с пятеркой

17 ноября 2014, 16:11 | Футбол | Оригинал статьи
фото с football.ua
Размер текста:

Благодаря первой выездной победе в сезоне киевляне поднялись на самое высокое для себя место с начала сезона.

Обе команды подошли к заключительному матчу последнего осеннего тура с повышенной мотивацией. Алчевцам победа позволяла покинуть зону вылета, динамовцам – войти в пятерку лучших. Кто знает, как бы закончилась встреча этих двух команд в лучшие времена, но в нынешнем сезоне Сталь не может похвастаться стабильностью. После победы в Кировограде в прошлом туре команда, ощущающая кадровые и организационные проблемы, уступила киевлянам. Это было уже шестое кряду поражение алчевцев в Карловке, где они вынуждены проводить домашние матчи, находясь в статусе «футбольных беженцев».

Впрочем, начала матч команда из Луганщины активно, и ее лучший бомбардир Локтионов уже в начале матча выходил на Волынца, но голкипер гостей сыграл уверенно. Со стороны гостей прицельным ударом ответил Цыбульник, однако тут уже здорово вступил в игру Ганев. Свой удар не преминул продемонстрировать и Колинс, но легионеру номинальных хозяев немного не хватило точности.

Активничали «сталевары» и в начале второго тайма, но Хамиду не повезло реализовать свои шансы. А вот быструю атаку гостей завершил точным ударом Хлебас. Логинов, Гордя, Локтионов пытались спасти игру, но их удары цели не достигли. Финальный свисток арбитра зафиксировал шестое подряд домашнее поражение алчевцев. А вот Динамо-2 впервые в сезоне выиграло в гостях. Спурт киевлян (шестиматчевая беспроигрышная серия с пятью победами и одной ничьей) позволил им в последний момент вскочить в пятерку лучших, и теперь команда Хацкевича будет зимовать на, пожалуй, самом высоком для себя месте за последние годы.

Сталь (Алчевск) – Динамо-2 (Киев) 0:1 Гол: Хлебас, 55 Сталь: Ганев, Максименко, Назаренко, Ковалев, Хромых, Колинс, Логинов, Мамутов (Масалов, 63), Скарлош, Хамид, Локтионов (Гордя, 63). Тренер: Вадим Плотников.

Динамо-2: Волынец, Трубочкин, Братков, Рыжук, Азацкий (Спичка, 89), Цыбульник, Савченко, Полярус, Гемега, Яремчук (Маик, 85), Хлебас.

Тренер: Александр Хацкевич.

Предупреждения: Колинс, 18, Локтионов, 59, Гордя, 65 – Цыбульник, 9 13:00. г. Карловка. Стадион «Машиностроитель». 200 зрителей. Оценка поля – 3.

Арбитр: Дмитрий Кононов (Донецк).

Ассистенты: Игорь Сидорук (Сумская обл. ), Валерий Киселев (Сумы).

Резервный арбитр: Денис Резников (Днепропетровская обл. ).

Инспектор: Олег Первушкин (Черкассы).

Football.ua (по материалам ФК Динамо)




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ