Отбор к ЧМ-2014. Легионеры из Украины

23 марта 2013, 14:32 | Футбол | Оригинал статьи
Симон Вукчевич, skysports.com

Албания   Албанцы добились неожиданной победы в Норвегии над местной сборной. Представитель полтавской Ворсклы Арменд Даллку вышел в основе и провел на поле 80 минут. Также в составе победителей сыграли и два футболиста, которые когда-то играли в наших клубах - Эрвин Булку и Дебатик Цурри.

Черногория   Недавнее приобретенье львовских Карпат Симон Вукчевич помог черногорцам одолеть на выезде Молдову. Симон вышел на поле на 64-й минуте вместо Божовича, а спустя 14 минут Вучинич забил единственный мяч в поединке.

Аргентина   Представитель Металлиста Хосе Соса весь матч против Венесуэлы провел на скамейке запасных. Аргентинцы победили 3:0.

Македония   Защитник Волыни Ванче Шиков и голкипер Карпат Мартин Богатинов на поле не выходили, а их сборная проиграла дома бельгийцам 0:2.

Босния   Боснийцы одержали отличную победу над греками 3:1, а защитник Зари Тони Шунич весь матч провел на скамейке запасных.

Чехия   Хавбек Шахтера Томаш Хюбшманн и голкипер Днепра Ян Лаштувка в игре не появились, чехи же безропотно уступили дома Дании 0:3.

Румыния   Разван Рац из донецкого Шахтера все 90 минут просидел на скамейке запасных. Его сборная в принципиальном матче спаслась на последних секундах в Будапеште - 2:2.

Хорватия   Сразу четверо представителей украинских клубов вышли на поле. В составе хорватов, одолевших своего главного футбольного врага Сербию 2:0, в основе появились Нико Кранчар (Динамо), Дарио Срна (Шахтер, отдал голевую передачу) и Иван Стринич (Днепр), а на замену вышел Домагой Вида (Динамо). Также со скамейки запасных появился принадлежащий Динамо Огнен Вукоевич, а Никола Калинич (Днепр) и Эдуардо (Шахтер) весь матч провели в резерве.

Болгария   Болгары разнесли Мальту 6:0, а представитель Волыни Петр Занев наблюдал за этим со скамейки запасных.

Португалия   Мигел Велозу отметился голевым пасом и был заменен на 60-й минуте.

Его сборная с огромным трудом спаслась от поражения в Израиле уже в компенсированное время.

Грузия   Александр Кобахидзе из днепропетровского Днепра матч против французов запомнит надолго – ему удалось отличиться голом. Правда, при счете 0:3 его точный удар уже ничего не решал. В голевой атаке также принимал участие Давид Таргамадзе (Ильичевец). Весь матч провели Уча Лобжанидзе (Кривбасс) и Муртаз Даушвили (Карпаты), а на второй тайм вышел Леван Кения (Карпаты).