По регламенту РФС Газзаеву запрещено совмещать пост тренера и президента клуба

14 ноября 2012, 15:54 | Футбол
фото с HotSport
Размер текста:

Один из пунктов «Руководства РФС по лицензированию футбольных клубов» запрещает Валерию Газаеву совмещать два поста — президента и главного тренера владикавказской Алании.

Согласно пункту 14 Главы 10 «Руководства»: «Работники клуба, по общему правилу, указанные в пунктах P.01 – P.13, не должны совмещать указанные должности или занимать эти должности на условиях внутреннего совместительства».

Должность главного тренера описана в пункте 9 той же главы «Руководства», а пост президента клуба в пункте 2 приравнивается к должности генерального менеджера, которую нельзя совмещать с работой главным тренером.

«Официальных документов из Алании пока в РФПЛ не поступало. Только после получения официального уведомления можно будет делать какие-то выводы. Ведь Валерий Газзаев должен быть заявлен в качестве главного тренера Алании. Возможно, в заявочном листе владикавказского клуба произойдут и другие изменения, благодаря которым противоречий с требованиями регламента не возникнет», — цитирует исполнительного директора РФПЛ Сергея Чебана Чемпионат.com.

По материалам: championat.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ