Евробаскет U-20 (Дивизион А). Турция и Испания выходят в финал

20 июля 2014, 01:03 | Баскетбол | Оригинал статьи
Триумф Испании, горечь Хорватии, FIBA Europe

После вчерашней тяжелой победы над французами сборная Испании выдала еще один матч-триллер. По ходу игры с Хорватией пиренейцы успели уверенно вести в счете и точно также проигрывать. Однако, последняя четверть им удалась лучше, и к заключительной минуте матча они подходили, имея пятиочковый перевес.

Однако Хорватию это не остановило, и за три секунды до финальной сирены 18-летний Томислав Габрич из Цибоны своим трехочковым сравнял счет - 61:61. Но и трех секунд испанцам хватило, чтобы взять победу в основное время - Ориоль Паули, воспользовавшись передачей Альберто Диаса, сделал аллей-уп, набрал свои первые очки в матче и вывел Испанию в финал чемпионата Европы!

Во втором полуфинальном матче, который состоялся ранее, сборная Турции неожиданно легко обыграла Сербию, решив судьбу игры еще во второй четверти.

Хорватия - Испания - 61:63 (13:16, 18:19, 17:7, 13:21)   Х:

Габрич (19 + 5 подборов), Мавра (16 + 7 передач) И: Саис (13 + 12 подборов + 4 потери), Виседо (11), Санс (10), Эрнангомес (10 + 11 подборов + 3 перехвата).

Сербия - Турция - 53:66 (13:22, 5:17, 24:14, 11:13)   С: Новак (16 + 7 подборов), Янкович (16 + 12 подборов), Ярамаз (10 + 7 подборов + 3 перехвата), Ребич (9 + 6 подборов + 4 потери) Т: Осман (19 + 5 подборов + 5 передач + 4 потери), Эрюлкю (15 + 5 подборов + 4 передачи).