Бодифлекс: что это

13 апреля 2017, 14:01 | Спорт
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Бодифлекс – это комплекс упражнений, который основан на правильном дыхании и направлен на растяжку определенных групп мышц. Бодифлекс акцентирует внимание на дыхании, которое принципиально отличается от обычного, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Создателем комплекса бодифлекс является американка Грир Чайлдерс, которая утверждает, что разнообразные проблемы организма, связанные с недостатком кислорода в тканях. Увеличить запас кислорода и насытить им организм можно, создавая временную искусственную задержку вентиляции, т. е. задерживая дыхание.

Как уверяет создатель бодифлекса, при помощи гипервентиляции легких возможно усваивать большее количество кислорода. Это дает возможность улучшить фигуру и вернуть здоровье. Последователи бодифлекса считают, что обычные люди, живущие в условиях современной экологии и злоупотребляющие курением, остро нуждаются в кислороде. Дополнительный кислород, который вводится в организм при помощи комплекса бодифлекс, помогает сжигать жир. Занимаясь ежедневно по 15 минут упражнениями по методу бодифлекс, всего за три месяца можно уменьшить объемы фигуры на несколько размеров. Только в первую неделю правильных занятий бодифлексом объемы тела может уменьшить на 10, а то и на 30 сантиметров. Систематические и регулярные занятия способны уменьшить в объеме такие проблемные зоны тела, как ноги, бедра и живот.

Считается, что результат занятий бодифлексом наступает в три раза быстрее, чем при занятиях бегом. Клетки организма при бодифлексе обогащаются кислородом в результате дыхательных упражнений, при этом разнообразные микроорганизмы погибают.

Главное, что привлекает внимание женщин к комплексу бодифлекс - это достаточно быстрое похудение тела и обретение стройных форм.

Программа бодифлекс тонизирующее влияет на организм в целом. В результате занятий бодифлексом подтягиваются не только мышцы, но и кожа. В отличие от аэробики, шейпинга и других похожих видов спорта усталость после занятий менее ощутима. Бодифлекс не требуют сильной физической нагрузки, главное место занимает дыхание, поэтому для достижения результатов требуется время.

happywoman.com.ua

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ