Посольство Украины в Испании о травле Зозули: это гибридная война

02 февраля 2017, 13:42 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Посольство Украины в Королевстве Испания будет оказывать поддержку Роману Зозуле из-за патовой ситуации с его трансфером в "Райо Вальекано".

Об этом рассказал посол Анатолий Щерба в комментарии ТСН Проспорт.

Роман может остаться без игровой практики, ведь не может быть заявлен ни за "Бетис", у которого права на игрока, ни за другую команду до конца сезона.

"Мы работаем в этом плане, но пока еще недостаточно информации. Уже обратились к нашей федерации (ФФУ – ред. ), чтобы получить от них поддержку.

Поддержка со стороны посольства предоставляется и будет предоставляться. Влияние будет, но эффективность зависит от многих факторов.

Сегодня обратимся в футбольную лигу Испании. Пока не можем связаться с Романом, его телефон не отвечает, хотим организовать вместе с ним мероприятие.

Эти акции - они управляемы, это является частью гибридной войны, это не какая-то акция, которая возникла на ровно месте. Уверен, что спланировано. Сразу появилось все: видео его конфликта еще в "Днепре", скриншоты комментариев.

А для чего делается вся эта война? Чтобы достичь своих целей – дискредитации Украины.

Надо поддержать Романа.

И доказывать, что помощь армии, которая борется за целостность страны - это очень патриотично, а не переводить в плоскость, которую пытаются некоторые силы", - прокомментировал Щерба.

Кроме того, посольство будет координировать действия относительно обращения к футбольной лиги Испании вместе с клубом Романа "Бетисом".

Команда сейчас готовит обращение вместе с юристами.

Напомним, футболист приехал в "Райо Вальекано" в футболке с гербом Украины. Испанская пресса назвала его нацистом.

Позже газета извинилась, а вот фанаты не успокоились и даже вывесили баннер, чтобы Зозуля убирался прочь.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ