Треть мужчин готовы пожертвовать 10 годами жизни ради идеальной фигуры

02 декабря 2016, 17:20 | Спорт
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Исследование, проведенное специалистами из Западного университета Англии, показало, что треть мужчин готовы пожертвовать 10 годами жизни ради идеальной физической формы.

Слыша реплики, вроде: «О, выглядишь отлично» или «Лысые мужчины не в моем вкусе», – мужчины проецируют это на себя и не всегда оказываются удовлетворенными своим внешним видом. По результатам исследования, большая часть мужского населения воспринимает негативные отзывы в свой адрес, как призыв к действиям: чрезмерные физические нагрузки, прием допингов и симуляторов, нарушение режима питания. Все бы ничего, если бы это не сказывалось на здоровье.

В ходе исследования выяснилось, что немаловажную роль в этой проблеме занимают СМИ. 95% мужчин признались, что «золотой стандарт» – высокое, стройное, мускулистое и загорелое тело с красивой гладкой кожей и густыми волосами – имеет для них большое значение.

Впрочем, на стремление мужчин выглядеть, как гламурные красавцы с обложки журнала влияют не только средства массовой информации.

Семья и друзья, которые часто употребляют такие словечки, как «кубики» (о прессе), «пивной животик», «грудь отрастил», для описания чьей–то внешности, вызывают у мужчин желание что–то поменять в своем собственном внешнем виде. На вопрос: «Как бы вы описали внешность другого мужчины» или «Что говорят о вашей внешности окружающие» часто можно было услышать «упитанный» или «атлетичный». Некоторые представители сильного пола даже заявили, что готовы умереть на 10 лет раньше в обмен на идеальный вес и физическую форму. А треть мужчин признались, что думают о своей внешности, как минимум, 15 раз в день.

zdravoe.com

Ключевые слова:

По материалам: zdravoe.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською