САО «Экспресс Гарант» выплатило страховку за сбитую косулю

09 декабря 2010, 17:55 | Общество | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Автомобиль клиента, застрахованного в САО «Экспресс Гарант» (ОАО), получил повреждения при наезде на животное. ДТП произошло на 14-м километре дороги Асбест — поселок Белоярский (Свердловская область). Виновницей дорожного происшествия стала внезапно появившаяся на дороге косуля. Водитель автомобиля марки «Тойота Лэнд Крузер», заметив животное, попытался затормозить. Однако избежать столкновения не удалось. В результате у машины оказались повреждены бампер, крыло, фонарь.



По данным экологов, в лесном массиве Белоярского района обитает большая популяция косуль и лосей. Животные выходят к проселочным дорогам и междугородним трассам и нередко становятся причиной ДТП.

В практике САО «Экспресс Гарант» это второй подобный страховой случай в 2010 году, когда страховое возмещение выплачивается за наезд на животное. Ранее компания выплатила страховую компенсацию клиентке, совершившей наезд на быка, пасущегося возле дороги без присмотра. Причем страховое событие также произошло в Белоярском районе.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ