В Херсоне решили не переименовывать улицу Московскую

09 декабря 2021, 21:51 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Жители Херсона не согласились на переименование улицы Московской в семьи Фальц-Фейнов – крупных землевладельцев бывшей Таврической губернии, сообщили в Херсонском городском совете.

Накануне под председательством и. о. заместителя городского головы Сергея Цыганко состоялось заседание комиссии по переименованию, на котором рассматривалось изменение названия улицы Московской.

Общественные обсуждения переименования улицы Московской состоялись еще в конце сентября, сообщили в городском совете.

«Согласно протоколу, участие в обсуждении приняли 65 человек, из которых 13 инициативу поддержали, 22 херсонца высказались против. После проведения обсуждения еще до 8 ноября херсонцы могли прислать собственные предложения по этому вопросу. За это время на имя городского головы Игоря Колыхаева и комиссии поступило восемь писем, семь из которых – от общественных организаций с поддержкой переименования и одно коллективное обращение от жителей улицы Московской, выступивших против», – говорится в сообщении.

По данным городского совета, в целом участие в общественном обсуждении и предоставлении предложений приняли 363 херсонца, из которых 120 выступили «за», 213 – «против» и 30 человек воздержались.

«Поэтому улица Московская пока остается со старым названием.

Но горожане имеют право снова инициировать процесс переименования», – заявляют в городском совете.

Фридрих Фальц-Фейн в 1883 году основала заповедник «Аскания-Нова».

В настоящее время биосферный заповедник имени Ф. Фальц-Фейна – старейший степной резерват мира. «Аскания» – одно из 7 природных чудес Украины , входит в сотню самых известных заповедных территорий планеты, является самой большой в Европе заповедной степью.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ