Самой влиятельной женщиной мира в 2021 году названа бывшая жена Джеффа Безоса

08 декабря 2021, 12:11 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Писательница и бывшая жена основателя Amazon Джеффа Безоса Маккензи Скотт названа самой влиятельной женщиной мира по версии журнала Forbes. Об этом свидетельствует рейтинг, публикующийся с 2004 года, который появился на сайте издания.

Второе место в рейтинге заняла вице-президент США Камала Харрис, а третье — глава Европейского центрального банка и директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард. В то же время на четвертой строчке расположилась глава General Motors Company, а замкнула пятерку лидеров бывшая супруга Билла Гейтса Мелинда.

Отмечается, что экс-канцлер Германии Ангела Меркель впервые за 11 лет не вошла в список самых влиятельных женщин мира.

До этого на протяжении десяти лет подряд она возглавляла топ, но выбыла из него после ухода из политики. При этом Россию четвертый год подряд в списке Forbes представляет глава Центробанка Эльвира Набиуллина.

Известно, что Forbes составляет собственный топ на основе известности и экономического влияния человека, а также его общественной деятельности. «Главный тезис, лежащий в основе методологии составления списка, — недостаточно иметь деньги или власть», — говорят авторы данного списка.




Теги:
 этом Время США Европа Банки Валюта Список Forbes
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською