Образование в Великобритании: особенности и плюсы

18 ноября 2021, 00:20 | Общество
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Образование в Великобритании: особенности и плюсы Где получают образование дети украинской элиты? Звезды шоу-бизнеса, успешные бизнесмены, политики стараются обеспечить своим чадам лучшее будущее, потому часто рассматривают Великобританию в качестве оптимальной страны для учебы. Местные ученые сделали множество открытий, за что и получили Нобелевские премии. Это еще раз подтверждает качество образования в стране, высокий его уровень. В наше время тут получают образование студенты со всего мира. Теперь достичь подобной цели могут не только «сливки общества», а люди с огромной целью и мотивацией.

Отличие ВУЗов Британии от наших заключается в том, что они являются не обычными институтами, а полноценными научными центрами, где можно раскрыть свои таланты, делать открытия.

Особенности системы высшего образования 1.  Учеба в Великобритании всегда платная.

2.  Отдельные предметы здесь в приоритете. Процесс поступления в университет начинается раньше, нежели в Украине. Студентам важно еще «на берегу» определиться с главными приоритетными направлениями, которые пригодятся в будущем для получения достойной профессии.

3.  Разновидности программ: бакалавриат (3-4 года, на протяжении которых студент проходит сокращенную программу, а также фундаментальную подготовку), магистратура (1-3 года), МВА (12 месяцев, азы делового администрирования).

4.  Самыми востребованными специальностями в Британии можно считать инженерию, дизайн, бизнес, финансы, а также сферу IT-технологий.

Преимущественно все институты Англии являются государственными, за качеством обучения всегда следят министры образования. В этом их явный плюс.

Что нужно подготовить для поступления в университет Англии?

• Аттестат со школы;

• Foundation/1 – программа, которую нужно закончить до поступления в институт;

• Краткое резюме вместе с мотивационным письмом.

Дополнительно будущим студентам придется получать специальный сертификат, который подтверждает то, что он владеет английским языком на определенном уровне.

Образование в Великобритании: плюсы Вековые традиции – основа образования в Англии.

Здесь сочетается классика и новаторские методики, студентам предлагается огромный выбор интересных образовательных программ.

Студенты, которые проходят обучение в Великобритании, практически всегда достигают успеха и высоких целей в жизни. В каждом местном ВУЗе обязательно было известными выпускники с наградами и премиями.

Британский диплом – это открытые двери в любую успешную фирму, компанию, отсутствие проблем с трудоустройством, получение бесценных знаний, опыта, мотивация и раскрытие талантов.

По материалам: karandash.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ