Самый высокий флагшток в Европе получился на 1 метр выше, чем по проекту

23 августа 2021, 14:48 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

На поднятии государственного флага Игорь Терехов поздравил харьковчан с Днем города и сообщил, что самый высокий в Украине флагшток оказался даже немного выше, чем было запланировано по проекту – 102 метра.

В Харькове подняли государственный флаг на более чем 100-метровую высоту самого высокого в Европе флагштока. В ходе торжественной церемонии руководитель города Игорь Терехов поздравил харьковчан с Днем города, который попадает на одну и ту же дату с Днем государственного флага Украины.

«Сегодня особый день. С утра было множество людей на возложении цветов у Мемориала, у всех радостное, праздничное настроение. Харьковчане хранят традиции, гордятся прошлым, ценят настоящее и верят в будущее.

А самое главное – любят свой город, потому что он самый лучший. Так было и так будет. С Днем рождения, любимый Харьков! Харьков — это круто! », - сказал Игорь Терехов.

«Что же касается флагштока, то мы его сегодня перемеряли, оказалось его высота на 1 метр больше, чем по проекту, - отметил Игорь Терехов. – Таким образом, самый высокий в Европе флагшток – не 101 метр, как было заявлено раньше, а 102 метра. На него открывается прекрасный вид, все очень красиво».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ