Минобороны отреагировало на скандал с каблуками

04 июля 2021, 00:31 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Министр обороны Украины Андрей Таран встретился с курсантками, которые должны принять участие в параде в День независимости страны, и обсудил с ними парадную форму одежды, сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

В частности, был затронут вопрос обуви на каблуках, вызвавшей скандал в Верховной раде.

«Выслушав предложения курсанток, которые активно участвовали в беседе, министр обороны Украины дал поручение профильному заместителю рассмотреть возможность закупки необходимого количества образцов экспериментальных моделей обуви специально для юбилейного Парада», – говорится в сообщении.

Кроме того, Таран выразил сожаление, что некоторые политические силы использовали данный повод для «политиканства и самопиара».



Ранее в Верховной раде разразился скандал из-за планов Минобороны вывести 24 августа женщин-военнослужащих на парад ко Дню независимости на каблуках. Группа депутатов потребовали от Тарана объяснений и извинений, ему также вручили туфли на каблуках.

Впоследствии Минобороны Украины согласилось заменить туфли на каблуках на другую женскую обувь для курсантов военных институтов, которых готовят для участия в параде ко Дню независимости страны.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ