В июле проведут индексацию пенсий для 1 миллиона пенсионеров - Минсоцполитики

04 июня 2021, 12:38 | Общество | Оригинал статьи
фото с Електронні Вісті
Размер текста:

В текущем году пенсии на 11% проиндексировали для 8 млн пенсионеров. При этом в июле проведут индексацию еще для 1 млн пенсионеров. Об этом во время часа вопросов к Кабмину рассказал министр социальной политики Марина Лазебная.

"В этом году с 1 марта пенсии проиндексированы для 8 млн пенсионеров на 11%. В июле этого года будет проведена индексация пенсий еще для 1 млн пенсионеров, которым пенсия назначена в 2018-2020 годах, а также тем, кому пенсии выплачиваются в минимальном размере. Таким образом, в этом году повышение получат 10,5 млн пенсионеров", - скзаала Лазебная.

По ее словам, на 1 апреля этого года средний размер пенсии составляет 3725 грн - по сравнению с аналогичным периодом прошлого года он увеличился на 17,5% (555 грн).



Министр добавила, что на рассмотрение Рады внесен проект закона 4668, которым возобновляется индексация пенсий для всех категорий пенсионеров и устанавливается дата индексации пенсий - 1 сентября.

"Я очень надеюсь на принятие этого законопроекта, ведь это позволит предусмотреть необходимые средства для проведения индексации пенсий в следующем году для всех категорий пенсионеров", - сказала Лазебная.

Ранее сообщалось, что с 1 июня порядка 700 тысячам работающих пенсионеров пересчитают пенсии. Прирост в каждом случае будет индивидуальный, но в среднем пенсии увеличатся на 170-180 гривен. Об этом сообщает ZN. UA.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ