Владимир Зеленский отметил украинских пограничников государственными наградами

30 апреля 2021, 12:51 | Общество | Оригинал статьи
фото с Електронні Вісті
Размер текста:

По случаю Дня пограничника Украины Президент Владимир Зеленский подписал указ No 182/2021 о награждении государственными наградами защитников украинской границы.

Согласно документу, за значительный личный вклад в дело охраны государственной границы, защиту суверенитета и территориальной целостности Украины награды присвоены 11 пограничникам.

Владимир Зеленский отметил особый вклад защитников государственных рубежей в обеспечение территориальной целостности и суверенитета Украины.

"Сегодня пограничник Украины - не только лицо страны, которое видят люди при пересечении государственной границы в пунктах пропуска. Это - прежде всего защитник государства, ответственный перед народом за нерушимость границы и ее безопасность", - подчеркнул Президент.



Как напомнил Глава государства, пограничники одними из первых встали на защиту Украины в 2014 году, демонстрируя верность стране и несгибаемый дух.

"Надежная охрана государственной границы зависит не только от современного оружия и техники, а прежде всего от людей, от их профессионализма, решимости и готовности защищать. Верю, что вскоре наши границы вновь станут мирными. Желаю украинским пограничникам профессиональных успехов, счастья и благополучия их семьям", - отметил Глава государства.

Инф. Официального сайта Президента Украины.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ