В Харькове задержали торговцев метадоном

02 апреля 2021, 00:45 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В Харьковской области задержали трех женщин, которых подозревают в поставках метадона наркозависимым людям.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции в Харьковской области.

Следователи установили, что в начале 2020 года 31-летняя жительница Киевской области создала схему бесконтактного сбыта метадона наркозависимым лицам с помощью электронной платежной системы. К незаконной деятельности она привлекла двух знакомых харьковчанок — 36-летнюю гражданку и ее 64-летнюю мать. Организатор преступного бизнеса лично контролировала поставки метадона в большом количестве и по почте передавала наркотик другим участникам группировки, которые расфасовывали нарковещество на дозы и раскладывали для потребителей.

26 января сотрудники полиции провели обыск

в квартире 64-летней участницы группировки, во время которого обнаружили и изъяли 358 свертков фольги с метадоном общим весом 53,5 граммов.

31 марта 36 и 64-летним участникам организованной преступной группы сообщили о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 307 Уголовного кодекса Украины. Женщинам грозит от семи до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Досудебное расследование продолжается, решается вопрос об уведомлении о подозрении организатору незаконной деятельности, которая сейчас находится в СИЗО.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ