Шмыгаль назвал условие введения тотального локдауна в Украине

17 марта 2021, 14:23 | Общество | Оригинал статьи
фото с Електронні Вісті
Размер текста:

Введут ли локдаун в Украине зависит от каждого из граждан, заявил премьер- министр Денис Шмыгаль. По его словам, правительство сделает все возможное, чтобы не усиливать карантинные меры.

"Будет ли локдаун для всей страны это зависит только от нас с вами и от наших действий. Если мы все будем тщательно соблюдать противоэпидемические мероприятия, уменьшим социальные контакты, то локдаун будет нужен", - заявил Шмыгаль.

В то же время по его словам, если красную зону введут в большинстве регионов, то "мы будем вынуждены вводить усиленные карантинные меры по всей территории Украины".

"Но еще раз подчеркну, правительство сделает все, чтобы этого не произошло", - добавил Шмыгаль.

16 марта Министерство здравоохранения обновило перечень карантинных зон в Украине. В частности, оранжевую зону расширили до 17 регионов. При этом, 15 марта, оранжевый уровень опасности был только в 11 областях.

Накануне Кабинет министров обратился к мэрам городов в связи с ухудшением эпидситуации по коронавирусу. В правительстве заявили, что власть, в случае попадания их региона в "оранжевую зону", может сама вводить более строгие карантинные ограничения.

Перед тем мэр Виталий Кличко призвал правительство расширить перечень карантинных ограничений в "оранжевой" зоне.

По его словам, в столице за последние полторы недели число больных коронавирусом и госпитализированных увеличилось почти вдвое.

Уровень госпитализации в нашей стране один из самых высоких в Европе, отмечают аналитики. С нехваткой мест в больницах сталкиваются в различных регионах и зонах карантина, на Закарпатье и Прикарпатье для больных разворачивают мобильные госпитали. А число пациентов на аппаратах ИВЛ сейчас самое высокое с начала эпидемии. Об этом сообщает ZN. UA.

.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ