Особенности профессионального ухода за больными болезнью Альцгеймера

01 марта 2021, 16:46 | Общество
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Забота о больных болезнью Альцгеймера Болезнь Альцгеймера - это постепенное отмирание клеток и даже целых отделов головного мозга, которое приводит к практически полной деградации личности. Заболевание характерно для людей пожилого возраста, у пациентов появляются проблемы с памятью, постепенно исчезает способность адекватно мыслить.

Особенности профессионального ухода за больными болезнью Альцгеймера Пациенты с этим заболеванием, прежде всего, нуждаются в постоянном наблюдении и квалифицированном уходе. Течение болезни характеризуется нарушением внимательности и постепенной утратой дееспособности. Со временем, пациент превращается практически в ребенка, которого ни в коем случае нельзя оставлять одного.

Основные признаки уже критической фазы, когда больному необходима квалифицированная помощь - это:

Стремительно ухудшающееся зрение и проблемы с речью.

Заторможенные, медленные реакции.

Нарушение памяти, неадекватное восприятие действительности.

Проявления замкнутости, беспочвенной раздражительности, угасание интереса к жизни.

Нарушения координации, появление навязчивых движений.

Эгоцентризм, агрессивное требование внимания к себе, без сочувствия по отношению к окружающим.

За больным болезнью Альцгеймера тяжело ухаживать не только в физическом, но и моральном плане. У пожилого человека портится характер, он начинает изводить родных и близких. В таком случае, ради сохранения мира в себе и душевного спокойствия обоих сторон, целесообразнее доверить уход за больным специалистам.

Профессионал понимает, что такое поведение вызвано не скверным характером, а необратимыми изменениями в структуре мозга. Он с пониманием относится к негативным выпадам в свою сторону, своим терпеливым и деликатным отношением успокаивает больного. Квалифицированная сиделка и медсестра знают, как правильно ухаживать в быту за пожилым человеком с Альцгеймером. Они делают это быстро и тактично, не вызывая раздражения больного.

Одним из вариантов ухода за людьми с болезнью Альцгеймера – частный дом престарелых. К примеру, частный дом престарелых в Киеве "4 Сезона" (посетите сайт пансионата https://dom-zabot. kiev.ua/ru/) оказывает комплекс услуг по уходу и заботе за такими пациентами.

Обращение родственников больного в такое заведение - правильное решение. Ведь персонал частного дома престарелых всегда покормит, умоет больного, проведет гигиенические процедуры. Организует для жильцов интересный досуг, обеспечит их полную безопасность.

Профессиональная забота о больном болезнью Альцгеймера в частном пансионате или доме престарелых позволит жить нормальной жизнью всей семье и максимально нивелирует негативное воздействие заболевания и на пациента, и на его близких.

По материалам: dom-zabot.com.ua



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською