Изменен порядок пропуска в Словакию

14 января 2021, 17:22 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

С 15 января 2021 изменяется порядок пропуска лиц, следующих через украинско-словацкую границу.

"С 8:00 (зкч) 15.01.2021 прекращается пропуск пешеходов в пункте пропуска «Вишне Немецкое» (с украинской стороны пункт пропуска «Ужгород»). В то же время, восстанавливается оформления пешеходов в пункте пропуска «Убля» ( «Малый Березный»).

Пункт пропуска «Вельке Слеменце» ( «Малые Селменцы») остается временно закрытым", - сообщает Госпогранслужба Украины.

Также словацкие пограничники напоминают, что сейчас в Словакию могут въезжать только те граждане третьих стран, которым предоставлено право на проживание на территории Словацкой Республики или которые имеют национальную визу, выданную посольствами Словацкой Республики за рубежом.

Въезд на территорию государства также разрешен для граждан третьих стран, которые являются близкими родственниками лица, имеющего право на постоянное или временное место жительства в Словацкой Республике, или гражданина Словацкой Республики (жены, несовершеннолетнего ребенка этих лиц, родителей несовершеннолетнего ребенка).

После въезда на территорию Словацкой Республики все граждане обязаны соблюдать определенные законодательством карантинные мероприятия. Они также должны зарегистрироваться на сайте http://korona. gov. sk/ehranica, пройти лабораторную диагностику COVID-19 не позднее пятого дня изоляции и сообщить о своем прибытии соответствующем медицинскому работнику.

Граждане третьих стран, подпадающих под одно из общих исключений, указанных в Указе Управления здравоохранения Словакии (члены экипажей, пилоты, водители, осуществляющие грузовые перевозки, бригады медицинской службы и т. д. ), могут въезжать на территорию Словацкой Республики без карантинных ограничений.



Также разрешается въезд граждан третьих стран с целью транзита в одну из стран-членов ЕС, где они имеют постоянное или временное место жительства. Транзит через территорию Словацкой Республики должен происходить без остановки, за исключением остановки для необходимой заправки топлива и не позднее, чем в течение восьми часов.

Въезд граждан стран-членов ЕС на территорию Словацкой Республики через внешнюю границу не ограничен, но по ним также применяются карантинные меры, указанные в Указе Управление здравоохранения Словацкой Республики, или условия транзита через территорию страны.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ