Полиция сообщила о подозрении главе фейковой УИК в Сумской области

27 октября 2020, 11:01 | Общество | Оригинал статьи
фото с Електронні Вісті
Размер текста:

В Сумской области главе фиктивной участковой избирательной комиссии объявили подозрение.

Об этом сообщает пресс-служба полиции области. Отмечается, что часть местных жителей не были согласны на присоединение села Сосновки к Поповской объединенной территориальной общине, и решили самостоятельно организовать голосование за депутатов и председателя Сосновского сельсовета.

"Для этого собственными силами напечатали бюллетени и приглашения на выборы, а помещения под участок предоставил местный предприниматель. В качестве реквизитов "фейкового" участка организаторы указали номер официальной УИК 590211 и адрес фиктивного участка, в то время как настоящая УИК работала по другому адресу. Тем самым они ввели в заблуждение большую часть избирателей, которые в итоге так и не смогли реализовать свое право выбора", - говорится в сообщении.

Главе фиктивной участковой избирательной комиссии объявили подозрение в совершении правонарушений, предусмотренных ч.3 ст.

157 (воспрепятствование осуществлению избирательного права или права участвовать в референдуме, работе избирательной комиссии или комиссии по референдуму или деятельности официального наблюдателя) и ч.1 ст.353 (самовольное присвоение властных полномочий или звания должностного лица) Уголовного кодекса Украины.

Ранее мы сообщали, что власти Украины запретили въезд двоим венгерским высокопоставленным официальным лицам.

Как сообщает Центральная избирательная комиссия (ЦИК), участие в выборах приняли более 10,5 млн избирателей, что составляет 36,88% от их общего количества. Об этом сообщают "Аргументы и Факты Украина".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ