Итальянцев допустили к мессе

19 мая 2020, 16:30 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Ватикан открыл доступ в свои соборы, в том числе и в храм св. Петра, исполняя распоряжение правительства Италии, разрешив, таким образом, жителям Апеннин принимать участие в мессах, в том числе в папских базиликах.

В течение двух дней главный и самый большой по площади собор римско-католической церкви был продезинфицирован, бригада из 10 человек в защитных костюмах обработала почти 15 тыс. кв м - это не только поверхность пола, но и перил, а также статуй и монументов.

Учитывая, что хранящиеся в соборе скульптуры и убранство - наследие человечества, средства подобрали мягкие, не разрушающие хрупкие поверхности, в состав дезинфицирующих жидкостей входили озон, спирт серебро и очень небольшое количество хлора.

На Апеннинах церкви и соборы стояли закрытыми с марта, проведение богослужений с участием прихожан было запрещено, уточняет euronews.

Соглашение о возобновлении богослужений с участием верующих было достигнуто между правительством страны и Конференцией итальянских епископов.

Все присутствующие в храмах отныне должны носить защитные маски и сохранять безопасную дистанцию не менее полутора метров.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ