В МВД рассказали о задержанных правонарушителях в Новых Санжарах

21 февраля 2020, 21:17 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Советник министра внутренних дел Иван Варченко рассказал, кого именно задержали полицейские во время беспорядков в Новых Санжарах.

"Что есть сегодня. У нас вчера были задержаны 24 человека. Задержанная по ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и, соответственно, будут привлекаться к ответственности по 345 ст. Уголовного кодекса Украины, это - угроза сотруднику правоохранительного органа. Я напомню, это тот человек, который сел на автомобиль в нетрезвом виде и пытался наехать на сотрудников Национальной гвардии и Национальной полиции ", - отметил Иван Варченко.

"Что касается других лиц - 17 человек - были установлены их личности и, соответственно, мы рассматриваем часть этих людей, так же могут быть квалифицированы их действия и (они, - ред. ) могут быть привлечены к ответственности за организацию массовых беспорядков.

Варченко отметил, что семнадцать граждан, которые были опрошены правоохранителями, оказались жителями Новых Санжар. Задержанным от 25 до 45 лет.

"Это те люди, которым родители заложили понимание того, как должен себя вести "достойный" человек. Мир побеждал болезни, эпидемии и войны не тогда, когда он истерил, паниковал, отказывался пользоваться здравым смыслом, а как раз наоборот", - сказал Варченко.

"Что касается других семи человек, с ними была проведена профилактическая беседа, и все эти люди, 23 человека, вернулись к своим семьям, но Национальная полиция Украины отработает полностью эту ситуацию, потому что одна ситуация, которая возникает в Украине, не должна стать причиной для незаконных действий. Я напомню у нас пострадали 9 правоохранителей ", - добавил Иван Варченко.



Также советник министра добавил, что украинское государство сделало все возможное для того, чтобы помочь своим гражданам, оказавшимся в затруднительном положении.

Сейчас ситуация в Новых Санжарах полностью под контролем правоохранителей.

Напомним, во время прибытия в Новые Санжары колонны автобусов с украинцами, которые прилетели из Китая, агрессивно настроенные граждане начали забрасывать камнями. В настоящее время за медицинской помощью обратились 9 полицейских и одно гражданское лицо.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ