Под Харьковом поселковый голова починил дорогу, но только "на бумаге"

12 февраля 2020, 11:05 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении поселкового головы Харьковской области, который по предварительному сговору с директором коммерческого предприятия завладел бюджетными средствами в размере около 200 тыс. грн при ремонте дорог поселка и подделал документы.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

"В течение 2017 председателем поселкового совета и директором коммерческого предприятия только "на бумаге" выполнялся ремонт дороги центральной улицы поселка, которая вообще не нуждалась в ремонте. При этом выделены поселковым советом денежные средства на ремонт были переведены на счета подрядной организации и в дальнейшем присвоены председателем совета и директором предприятия", - говорится в сообщении.



В ходе досудебного следствия поселковому голове сообщено о подозрении в завладении бюджетными денежными средствами и подделке документов (ч. 3 ст. 191, ч.2 ст. 28, ч.1 ст. 366, ч.2 ст. 28 ч.4 ст. 358 УК Украины).

Также в ходе досудебного расследования заочно сообщено о подозрении директору подрядной организации по ч. 3 ст. 191 УК Украины (завладение бюджетными средствами). В связи с уклонением от следствия (выездом за пределы страны) директора подрядной организации объявили в розыск.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ