В Иране подвергнут порке иностранный турист, распивавший алкоголь

03 февраля 2020, 23:42 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Общественный прокурор города Тебес на востоке Ирана сообщил, что иностранный турист, признанный виновным в распитии спиртных напитков, был приговорен к 80 ударам плетью. Расследование, вынесение приговора и приведение его в исполнение заняло всего несколько часов.

"В автобусе, перевозившем туристов, было найдено не менее полутора литров алкоголя. Мы обнаружили видео, запечатлевшее распитие алкоголя подозреваемым. Суд признал его виновным. Он признал себя виновным и отказался от апелляции", - заявил прокурор Амирзаре Хосейни, которого цитирует newsru.co. il.



"Согласно статьям 264 и 265 уголовного кодекса Исламской республики Иран, распитие алкогольных напитков наказывается к бичеванию – 80 ударам. Этот приговор и был вынесен, а потом приведен в исполнение", - сказал юрист.

Он подчеркнул, что, при всей очевидной пользе иностранного туризма для экономики, гости должны помнить: они находятся в мусульманской стране и должны воздерживаться от нарушения принятых здесь норм. "Нарушения будут пресекаться и караться решительно и строго", - добавил прокурор.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ