Известный французский писатель побывал в зоне ООС

28 января 2020, 13:58 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Французский писатель и философ Бернар-Анри Леви побывал в контрольном пункте "въезда-выезда" на Донбассе вблизи линии разграничения и пообщался с украинскими пограничниками.

Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

"Главное ваше оружие - то, что вы показываете как это: проживать там и проживать здесь", - сказал Леви украинским пограничникам.

Соучредитель Агентства модернизации Украины Бернар-Анри Леви ознакомился с порядком функционирования контрольных пунктов и отдельно отметил как позитив - обеспечение гражданам быстрого и комфортного пересечения линии разграничения.

Первый заместитель начальника Восточного регионального управления ГПСУ - начальник штаба полковник Александр Птица отметил:

"Для пограничников из состава Объединенных сил основной во время выполнения задач в КПВВ является политика безопасности - противодействие перемещению через линию разграничения оружия, боеприпасов, взрывчатки, наркотических средств, а также - противодействие проникновению представителей незаконных вооруженных формирований на контролируемую территорию Украины".

Также он отметил, что военнослужащие Госпогранслужбы из состава Объединенных сил в первую очередь беспокоятся о жизни и здоровье гражданских лиц и, несмотря на провокационные действия представителей российской оккупационной власти, делают все для того, чтобы граждане не попали под вражеский обстрел.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською