Пограничники фиксируют уменьшение очередей на границе с ЕС

12 января 2020, 12:14 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Как и предполагалось, после завершения рождественских и новогодних праздников в страны Евросоюза возвращается значительное количество наших соотечественников, которые там временно проживают или учатся.

Поэтому в некоторых пунктах пропуска за последние сутки наблюдалось значительное скопление транспортных средств, отмечает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

И хотя пропускная способность пунктов пропуска не позволяет осуществить пропуск такого количества транспортных средств, Государственная пограничная служба вместе с взаимодействующими органами делает все возможное, чтобы ускорить оформление граждан. В частности для этого в разы увеличено количество пограничных нарядов, прежде всего по проверке документов и осмотра транспортных средств, усиленно режимные мероприятия в пунктах пропуска, уточнены вопросы взаимодействия с пограничными службами сопредельных стран.

Уже сегодня по состоянию на 9:00 наблюдается значительное уменьшение очередей на границе.

Сейчас на этом участке границы ситуация такова:

Республика Польша:

«Ягодин» - 30, «Устилуг» - 0, «Угринов» - 0, «Рава-Русская» - 0, «груша» - 100, «Смильниця» - 35, «Шегини» - 60, «Краковец» -170.

Словацкая Республика: «Малый Березный» - 130, «Ужгород» 150.

Венгрия: «Тиса» 80, «Звонково» -0, «Косино» - 20, «Лужники» - 20, «Вилок» -30.

Румыния: «Дьяково» - 0, «Солотвино» - 0, «Порубное» - 0.

Государственная пограничная служба Украины просит граждан учесть эту информацию и, по возможности, выбирать пункты пропуска, которые не загружены.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ