Гвардейцы сдали кровь для пострадавших от пожара в Одессе

08 декабря 2019, 17:17 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Курсанты Национальной академии Национальной гвардии Украины и военнослужащие воинской части 3012 сдали кровь на нужды пострадавших при пожаре в Одессе.

Как только стало известно о пожаре в Одесском колледже экономики права и гостинично-ресторанного бизнеса, гвардейцы не могли оставаться в стороне. Одними из первых инициативу сдать кровь проявили курсанты Национальной академии Национальной гвардии Украины, проходящие военную стажировку в одиннадцатой бригаде. К ним быстро присоединились военнослужащие срочной службы и службы по контракту.

Поэтому уже через несколько часов в Одесской областной станции переливания крови выстроилась длинная очередь гвардейцев.

«Трудно смириться с тем, что подобные ужасы происходят не только на поле боя, но и так просто, среди мирного города - говорит курсант Виталий Брижатый - Когда связываешь свою жизнь с военным делом, привыкаешь быть защитником, опорой для гражданских лиц. Такова природа гвардейцев - поэтому мы просто не могли сидеть сложа руки и решили сделать все, что в наших силах, чтобы помочь тем, кому это сейчас нужно».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ