Харьковчанин Роман Свичкарь стал призером Кубка мира

27 ноября 2019, 16:43 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

24 и 25 ноября в швейцарском Берне состоялся этап Кубка мира по фехтованию на шпагах, две бронзовые медали на котором завоевал харьковчанин.

Роман стартовал с победы 15:12 над соперником из Японии, затем победил россиянина 15:10 и со счетом 15:11 - фехтовальщика из Венесуэлы. В четвертьфинале харьковчанин выиграл 15:11 у соперника из Венгрии, но в следующем поединке уступил 8:15 россиянину Вадиму Анохину и занял третье место.

Победителем этого этапа Кубка мира стал киевлянин Игорь Рейзлин, обыгравший в финале россиянина со счетом 11:10.

Еще одну бронзовую медаль Роман Свичкарь получил в командных соревнованиях вместе с другими украинцами Богданом Никишиным, Анатолием Гереем и Игорем Рейзлиным. Украинская сборная победила соперников из Канады 45:

29, далее с преимуществом в один укол - Венгрию 30:29, в четвертьфинале обыграли поляков 30:20, но в 1/2 уступила 31:32 итальянцам. В поединке за третье место украинцы вырвали победу у Японии с минимальным преимуществом - 32:31.

Победили в командных соревнованиях французы, выиграв в финале у сборной Италии.

В Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА напоминают, что в июле этого года Роман Свичкарь в составе сборной Украины стал серебряным призером чемпионата мира в командных соревнованиях.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ