Вопрос войны на Донбассе мы должны решить только дипломатическим путем - Владимир Зеленский

19 ноября 2019, 17:01 | Общество | Оригинал статьи
фото с Електронні Вісті
Размер текста:

Президент Украины Владимир Зеленский отметил, что проведение встречи лидеров "Нормандской четверки" после того, как этот формат был заблокирован в 2016 году, уже является успехом.

"Мы с вами должны понимать, что вопрос войны на Донбассе мы должны решить только дипломатическим путем. Этот путь начинается с переговоров.

Нормандский формат - это переговоры на высшем уровне, поэтому мы ждали этой встречи, очень серьезно готовимся к ней. Я хотел бы реальных результатов", - сказал Президент Украины в ходе встречи со СМИ, отвечая на вопрос, какого итога он ожидает от саммита в Нормандском формате, запланированного в ближайшие недели.

"Мы не можем просто вести речь о прекращении войны - надо договариваться о возвращении наших территорий. Я говорю хотя бы о каких-то понятных сроках.

То есть я хочу говорить о возвращении, деоккупации Донбасса с какими-то более или менее четкими сроками. Мы об этом будем говорить, я буду поднимать этот вопрос", - подчеркнул Глава государства.

По его словам, то же касается и возвращения в Украину незаконно удерживаемых граждан. Он также подчеркнул, что сейчас ожидает возвращения украинских кораблей, которые были захвачены в районе Керченского пролива.

Инф. официального сайта Президента Украины.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ