Микитася отпустили под залог в 5,5 млн

04 октября 2019, 20:15 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Высший антикоррупционный суд отпустил бывшего депутата и экс-главу строительной корпорации Укрбуд Максима Микитася, подозреваемого в схеме с квартирами для Нацгвардии, под залог в сумме 5,5 млн грн. Об этом сообщает LIGA. net из зала суда.

Решение принял судья Сергей Мойсак. Залог Микитась сможет внести в течение трех дней. На него будет надет электронный браслет, он также должен сдать загранпаспорта.

Специальная антикоррупционная прокуратура(САП) настаивала на аресте подозреваемого с альтернативой внесения 300 млн грн залога.

2 октября Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) сообщило Микитасю о подозрении в организации завладения чужим имуществом.

По данным следствия, в 2000-х годах Главное управление внутренних войск МВД Украины (далее реорганизовано в ГУ Нацгвардии Украины) и компания-застройщик заключили соглашение о строительстве жилого комплекса на территории бывшей военной части в Печерском районе Киева, в ктором Нацгвардия, по условиям сделки, должна была получить 50 квартир.

В 2016-2017 гг.

дополнительным договором Нацгвардия отказалась от квартир в этом ЖК в обмен на 65 квартир в доме на окраине столицы возле метро Красный хутор. Разница в стоимости квартир в этих домах, согласно экспертизе, составляет около 82 млн грн.

Ранее в этом деле сообщили о подозрении экс-руководителю Национальной гвардии Юрию Аллерову. Он вышел под залог в 4,8 млн грн. Также в деле фигурировал гендиректор Укрбуда Олег Майборода, которого отпустили под залог в 2 млн грн.

В конце сентября Микитась покинул Укрбуд и вышел из строительного бизнеса.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ