Натуристам запретили кататься по Парижу голыми

11 сентября 2019, 00:40 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Французская федерация натуризма, которая планировала провести в воскресенье, 8 сентября, пробег по улицам Парижа «в поддержку окружающей среды», получила отказ в префектуре полиции. Тем не менее небольшая группа активистов нарушила запрет.

Как сообщил телеканал France 3, акция началась в воскресенье в десять утра в «натуристской зоне» в Венсенском лесу. С утра там собралось чуть больше ста натуристов.

Участники должны были поучаствовать в мастер-классах рисования по телу (body painting), затем — провести «дружеский пикник», а в 14 часов выехать на 15-километровый пробег под названием «Cyclonue». Пробег должен был завершиться на площади Бастилии.

Организаторы пробега призывали нагих соратников поучаствовать в нем на любом экологически чистом «транспортном средстве»: велосипеде, скейтборде, самокате или на роликовых коньках. Заявленная цель пробега: «дать представление о более чистом, безопасном и более позитивном мире», «чтобы передать хрупкость человека перед дорожным движением».

Организаторы также отметили, что подобные мероприятия под названием World Naked Bike Ride проходят в разных странах мира с 2001 года.

Тем не менее префектура полиции Парижа запретила голым людям выезжать на улицы французской столицы. По данным телеканала France 3, проблема возникла в связи со статьей 222–32 Уголовного кодекса Франции, которая предусматривает наказание до года тюрьмы и до 15 тысяч евро штрафа за «выставление напоказ» (в голом виде), «навязанное другим людям» в общественных местах.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ