У “Зари” есть реальный шанс пройти в Лигу Европы - главные новости футбола

23 августа 2019, 23:52 | Общество
фото с NewsMe
Размер текста:

Читайте в этом выпуске последние новости футбола: Дибалу может перейти в “ПСЖ”; шансы “Зари” попасть в Евролигу очень велики; Лукаку занял шестое место среди самых богатых футболистов Серии А. 

Футбол в мире: “ПСЖ” хочет приобрести Дибалу у “Ювентуса” 

Пауло Дибало мог перейти из “Ювентуса” в “Тоттенхэм”, однако трансфер сорвался. Теперь “старая синьора” готова продать футболиста парижанам. 

По сообщениям “The Independent”, “ПСЖ” готов приобрести аргентинца только при условии, что Неймар уйдет в “Барселону” или любой другой клуб. 

Напомним, что “Ювентус” также вел переговоры с “Манчестер Юнайтед” и “Тоттенхэмом”, однако в последний момент отменил трансфер на некоторое время. В итоге, переход аргентинца в премьер-лигу Англии так и не состоялся, потому что 8 августа трансферное окно в английские клубы закрылось. 

В сезоне 2018/19 Дибала провел 42 матча за туринцев, забил 1 голов и выполнил 5 ассистов. 

Интересно, что контракт Пауло и “Ювентуса” действует до лета 2022 года. 

Ранее в новостях про футбол мы писали, что “Манчестер Сити” продлил контракт с полузащитником Илкаем Гюндоганом.

Новости футбола Украины: возможно, “Заря” пройдет в Лигу Европы 

Самая обсуждаемая новость футбола Украины в последнее время: кто же пройдет в Лигу Европы: “Мариуполь” или “Заря”? 

Чтобы это понять, нужно проанализировать аналогичные случаи в прошлых сезонах. Сыграв дома по нулям в первом матче плей-офф, украинским клубам удавалось проходить в следующий круг еврокубков всего лишь в 5 случаях из 22-х (22,7%). Тот же “Мариуполь” имел точно такую же диспозицию, как и сейчас, во втором раунде квалификации Кубка УЕФА-2004/05, однако он не смог пройти дальше. Напомним, что в тот раз клуб проиграл матч против “Аустрии” на выезде со счетом 0:3. 

У “Зари” больше шансов пробиться на Еврокубок. Ранее при ничьей 1:1 в первом матче в гостях проходили “Динамо” (целых 5 раз!), “Шахтер” (2 раза), “Днепр” (1 раз) и “Мариуполь” (1 раз). 

Противник “Зари” - “ЦСКА София” - побеждал на выезде после ничейного результата на своей земле только 3 раза из 10-ти. 

Напомним, что первый матч “Заря” - “ЦСКА София” прошел 8 августа и закончился ничьей со счетом 1:1. Ответный матч пройдет 15 августа на стадионе “Славутич-Арена” (Запорожье). Начало в 20:00 по Киеву. 

Ранее в новостях футбола Украины писали, что молодой футболист Алексей Шарапенко попадет в следующий сезон украинской премьер-лиги в составе “Днепра-1”.

Новости про футболистов: Лукаку попал в ТОП-6 самых богатых футболистов Серии А 

Нападающий Ромелу Лукаку стал одним из самых богатых игроков итальянского футбола после своего перехода в “Интер”. Оказалось что в этом клубе бельгиец будет получать 7 миллионов евро в год. Пока что это шестой показатель в серии А. Правда, ранее СМИ писали, что зарплата Лукаку будет 9 миллионов. 

Напомним, что первое место по заработкам в чемпионате Италии удерживает Криштиану Роналду - 31 миллион евро. Второе место принадлежит Маттейсу де Лигту - 10 миллионов, третье - Адриену Рабьо (9 миллионов). 

Источник: NewsMe



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ