Ежедневный уход за новорожденным: что должна знать каждая мама

01 июня 2019, 20:17 | Общество
фото с NewsMe
Размер текста:

С появление в вашей жизни маленького человечка молодую маму ждет череда приятных забот по уходу за новорожденным, облегчить которую поможет трикотаж в Украине. Вам не обойтись без этого качественного натурального материала, из которого шьют пеленки, боди, распашонки и ползунки.

Сегодня мы расскажем вам о том, каким должен быть ежедневный ритуал по уходу за грудничком и какую роль в этом играет качественная детская одежда.

Основы ухода за новорожденным и как к этому готовиться

Для того, чтобы ваш младенец легче адаптировался к новой среде, рос здоровым и активным ребенком, вам понадобится приучить вашу крошку к определенному распорядку дня, который обязательно будет включать в себя купания, прогулки, кормление, собственно, сам уход за новорожденным и сон.

Большую часть времени ваш грудничок будет проводить во сне: 16-20 часов в первый месяц жизни. Разумеется, с перерывами на бодрствование и кормление.

Поэтому одним из важных этапов подготовки к появлению младенца является организация правильного микроклимата в доме.

Сюда входит:

  • Температура воздуха. Оптимальный вариант — 18-22 градуса. Не стоит думать, что младенцу понравится жара: наоборот, оптимальная температура для сна — 19 градусов.
  • Влажность воздуха. Это еще один параметр, который важен при организации правильного микроклимата в помещении. Следите за тем, чтобы воздух не был чересчур сухим — это вредно для дыхания. Будет хорошо, если влажность воздуха будет находиться в пределах 50-70%.
  • Расположение кроватки. Не ставьте ее возле батарей или других нагревательных элементов, а также в продуваемых местах.

https://www.youtube.com/watch?v=e7Jg3HjO180

Уход за новорожденным в первые дни жизни

Как мы уже говорили, большую часть времени ваш ребенок будет проводить во сне. Ночной сон будет длиться не менее 7-8 часов, а все остальное время распределяется на дневной сон с перерывами на кормление.

Мы рекомендуем кормить карапуза тогда, когда он сам это захочет. Также, через 7-10 дней после рождения вы можете выбираться на первые прогулки. Обратите внимание на погоду за окном: если температура опустилась ниже 1- градусов или поднялась выше 30-ти, с вылазками на свежий воздух лучше повременить.

Также ритуал ухода за малышом включает в себя вечернее купание: мы рекомендуем не закрывать дверь в ванную во время купания, чтобы ребенок не почувствовал чересчур большой разницы температур после того, как родители закончат все водные процедуры. Также, пока у маленького человечка не заживет пупочная ранка, купание следует проводить только в кипяченой водичке.

Огромную роль в здоровом развитии ребенка играет выбор одежды. Приобретите для своего чада вещи из натуральных тканей: они не вызывают аллергических реакций, позволяют коже дышать и хорошо впитывают влагу.

Большой выбор качественных детских вещей вы найдете в интернет-магазине Деми. На сайте DemiBaby — только лучший трикотаж в Украине, качеством которого остались довольны множество мам.

Деми знает, как одеть малыша с первых дней его жизни!

Источник: NewsMe



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ