Что действительно важно учитывать при выборе клининговой компании

04 мая 2019, 00:32 | Общество
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

То, что можно нанять стороннюю компанию, которая вымоет и вычистит вашу квартиру, уже никого не удивляет. Тем более, что фирм, предлагающих такие услуги, уже очень много. Возникает вопрос в другом — как выбрать и не пожалеть об этом?

В сети довольно много статей на эту тему. Но нужно знать, что играет важную роль, а что — нет. Итак, недавно был ремонт и вы вбиваете в поисковике запрос уборка квартир Киев. Естественно, перед вами огромный выбор компаний, предлагающих эти услуги, и все стараются выставить себя в более выгодном свете, чем конкуренты.

Насколько важна солидность? Она важна лишь в том случае, если вы желаете заплатить больше. По факту, ни одна компания, просуществовавшая более трех месяцев, не будет делать уборку некачественно. Но расценки «раскрученных» будут выше тех, кто менее заметен. Последние же будут продвигать себя по меньшей стоимости, но предлагать то же качество, чтобы окупить свои затраты и заработать. И это факт.

Рекомендации и отзывы. Ценности не имеют. Как вы знаете, можно легко купить себе эти самые отзывы. Единственное исключение, если компанию рекомендует ваш близкий родственник. Друзья не в счет, поскольку они могут продвигать услуги за определенную плату, и это тоже факт.

Оборудование. Вот это важный параметр, но лишь в том случае, если вы планируете заказывать регулярное обслуживание офиса, торгового центра. Квартиры, в большинстве своем, достаточно небольшие, так что большая часть оборудования использоваться не будет. Разве что мощные пылесосы.

Чистящие средства. Только современные и имеющие сертификат качества мирового уровня. Это гарантирует, с одной стороны, их способности выводить любые загрязнения, а с другой — полностью исключит негативное влияние на человеческий организм.

Персонал. Конечно, хочется, чтобы с вами работали только специалисты, дипломированные и опытные.

Однако есть существенное «но» — сотрудники любой компании такого типа, если она пережила 3 месячный период конкуренции и осталась на плаву, базово имеют необходимую квалификацию. Так что, если компания делает ставку в своей рекламе на «подготовленный персонал» и более ни на что, следует задуматься. Так что этот параметр роли не играет — они и так будут обучены.

Разнообразие услуг. Тут все зависит от необходимости. Выбирайте ту компанию, которая предлагает те услуги, которыми вы пользуетесь. Те, что вам не нужны, роли не играют никакой.

Вот и все. А о стоимости было сказано выше. Успехов вам и чистого дома.

По материалам: uborka.com.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ