Украинец выдал свое нелегальное пребывание в Италии, решив заплатить налоги

15 апреля 2019, 10:18 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Фальшивые документы для открытия маленького бизнеса и честной уплаты налогов. Как говорит Геннадий Архипенко в интервью местным СМИ, у него просто не было другого выбора. Украинец, который прибыл в Италию в 1998 году и до сих пор работал, не имея вида на жительство, был обнаружен полицией. Это случилось в Альбенге (Савона). Полицейские вяыснили, что удостоверение личности украинца и другие документы являются подделкой из-за места жительства, указанного на улице, которая в принципе не существует в Альбенге.

"Я всего лишь хотел работать и платить налоги", - сказал задержанный мужчина, которого цитирует Италия по-русски.

Прибыв в Италию, Геннадий говорил только по-русски. "Человек, который привез меня сюда, бросил меня одного", - говорит Геннадий. Затем срок действия его туристической визы истек, но он нашел две нелегальные работы. "Я должен был содержать себя, мою жену и моего сына и помогать моим родителям в Украине. Они получают пенсию в размере 40 долларов, поэтому я был каменщиком днем, а ночью работал официантом. Но я всегда хотел урегулировать свое пребывание, платить налоги и взносы", - добавил мужчина.



Геннадий все ждал амнистии, но так и не дождавшись легализации, получив фальшивое удостоверение личности и другие документы, с помощью которых он даже открыл свою строительную компанию. Геннадий работал с итальянцами и с гордостью предоставлял регулярные налоговые декларации, отчитывался по НДС. Но теперь он рискует быть депортированным в Украину: "Там война, и я боюсь. Если я вернусь, я не знаю, что со мной будет, а потом я хочу остаться здесь, работать и платить налоги", - заключил он.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською