Школьница из США спасла умирающего осленка, который стал ее домашним животным

11 апреля 2019, 10:10 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Однажды старшекласснице Пэйтон Дэнкворт позвонил ее друг, чтобы рассказать грустную историю. «Он катался на лошади и случайно наткнулся на малыша-осленка. Его мама отказалась от него, поэтому мой друг позвонил мне и спросил, хочу ли я попытаться сохранить осленку жизнь. Животное было очень истощено, его дела были совсем плохи. Поэтому я согласилась и сказала, что сделаю все возможное», — рассказала девочка из техасского городка Баллинджер в комментарии изданию Bored Panda.

View this post on Instagram A post shared by Jack Austin (@thelifeofjackkkk) on Apr 4, 2019 at 7:07am PDT Осленок, которого школьница назвала Джеком, был в очень плохом состоянии — было неясно, выживет ли он вообще. «Первая ночь была самой сложной, потому что я пыталась его покормить и заставить сходить в туалет, чтобы выяснить, все ли в порядке с его внутренними органами, не отказывают ли они. После того как мы пережили самую первую ночь, он наконец-то начал кушать из бутылочки и ходить в туалет», — поделилась Пэйтон Дэнкворт. Девочка продолжала выхаживать осленка, став ему «приемной мамой», хотя у нее не было опыта ухода за такими животными, — и малыш окончательно поправился. Теперь они неразлучные друзья.

По словам Пэйтон, ослик полюбил ее собак. «Джек стал таким игривым! Он очень любит играть с моими собаками. Он все еще спит в помещении, вместе со мной, потому что еще маленький. Я кормлю его из бутылочки каждые два часа, а в туалет он ходит на улице. Еще Джек просто отказывается спать, если рядом с ним нет собаки, — вместо этого он всю ночь будет плакать! » — рассказала девочка. Пэйтон часто берет на прогулки или в поездки на автомобиле собак вместе со своим осликом — они любят проводить время все вместе. Когда школьница уходит на учебу, Джек очень скучает по ней, но она старается проведывать его во время обеденного перерыва.



Хотя дом Пэйтон и ее семьи не похож на ранчо — это самый обычный американский коттедж, — девочка с самого детства росла в окружении животных и научилась о них заботиться. Благодаря истории со спасенным осликом школьница поняла, кем хочет работать в будущем: она решила стать ветеринаром и заботиться о животных профессионально, отмечает birdinflight.

View this post on Instagram A post shared by Jack Austin (@thelifeofjackkkk) on Apr 3, 2019 at 9:40am PDT View this post on Instagram A post shared by Jack Austin (@thelifeofjackkkk) on Apr 2, 2019 at 1:13pm PDT




Теги:
 США Того дом Мама Austin
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ