В Тернопольской области у Зеленского забрали голоса, потому что перепутали с другим кандидатом

04 апреля 2019, 13:55 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

На Тернопольщине у кандидата в президенты и шоумена Владимира Зеленского забрали голоса, потому что перепутали с другим кандидатом Об этом сообщают "Еспресо" со ссылкой на "Опору".

По данным наблюдателей, при проверке оказалось, что в первом и втором экземплярах протокола с участка №610679 (село Лазаревка Монастырского района) различаются данные.

В первом экземпляре было указано, что за Василия Журавлева проголосовали 16 избирателей, а за Зеленского - ноль, во втором экземпляре наоборот, по Журавлеву - ноль, а за Зеленского - 16.

Кроме того, 2 апреля, во время заседания окружной избирательной комиссии №166 по поводу установления итогов голосования в пределах этого территориального избирательного округа, кандидата Руслана Кошулинского Елена Заноз указала на то, что в данных протокола участки №610186 (село Русилов Бучацкого района) есть ошибка.



Члены окружной избирательной комиссии обнаружили, что участковая избирательная комиссия в ОИК подала два экземпляра протокола с перепутанными данными.

В первом экземпляре в графе количество голосов за Кошулинского вписан "ноль", а за Аркадия Корнацкого - 12. Во втором экземпляре наоборот, за Кошулинского - 12 голосов, а за Корнацкого - ноль.

В результате ОИК округа №166 обязал участковые комиссии, которые допустили ошибки, составить уточненные протоколы.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ