В Украине появилось приложение для работы со счетами за газ и электроэнергию

22 февраля 2019, 20:03 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), совместно с аналитическим центром DiXi Group выпустила мобильное приложение «Энергетика Онлайн». Оно уже доступно для скачивания в Google Play, в App Store появится в марте.

В НКРЭКУ отмечают, что в приложении можно, например, посмотреть актуальные тарифы и рассчитать сумму оплаты за газ и электроэнергию — но это все его преимущества. Для входа в «Энергетика Онлайн» в приложении нужно зарегистрироваться - придумать логин, пароль, ввести имя, фамилию, адрес и почту.

Чтобы посмотреть актуальный тариф, нужно перейти в соответствующий раздел и выбрать город. Приложение покажет компании, которые работают в населенном пункте, и их тарифы. Дальше можно проверить, сколько нужно заплатить за газ или электроэнергию. Это актуально и для населения, и для бизнеса:

Изначально нужно определить некоторые параметры. Для газа — отметить, есть ли счетчик. Для электроэнергии отметить тип счетчика, есть ли в квартире электроотопление, централизованное газоснабжение в доме, и имеет ли пользователь статус многодетной семьи.



Дальше — ввести количество использованных ресурсов и льготы, если есть. Приложение рассчитает сумму, которую нужно оплатить.

Что еще можно делать в приложении:

Подать заявление на компенсацию Прочитать ответы на распространенные вопросы Оценить поставщика газа или электроэнергии Подать жалобу на компанию Как итог — приложение «Энергетика Онлайн» подойдет для просмотра базовой информации об услугах. Конкретные же задачи с платежами за газ и электроэнергию оно не решает.

Источник: AIN




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ