Дания, Швеция и Швейцария выделят $ 14 млн для преодоления гуманитарного кризиса на Донбассе

09 февраля 2019, 13:36 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В рамках проекта ООН "Эффективное управление и привлечение граждан для улучшения доступа к правосудию, безопасности, охраны окружающей среды и социальной сплоченности на востоке Украины" Дания, Швеция и Швейцария выделят $ 14 млн для преодоления гуманитарного кризиса на Донбассе.

Об этом сообщается на сайте Программы развития ООН, передает "Прямий".

Отмечается, что проект рассчитан до 2022 года и призван способствовать эффективному самоуправлению и социальной сплоченности в регионе.

"Из-за конфликта на востоке Украины, который продолжается уже пятый год, гражданское население понесло значительные потери, в частности, за период с 2014 года погибло более 3 тыс человек, получили ранения около 9 тыс мирных жителей. 1,5 млн человек стали внутренне перемещенными лицами, а многие другие, которые живут в пострадавших от конфликта районах, сталкиваются с различными проблемами", - говорится в сообщении.



Также подчеркивается, что в ООН надеются, что общий вклад Дании ($ 9045000), Швеции ($ 3 млн) и Швейцарии ($ 2 млн) в размере $ 14045000 будет способствовать началу поиска путей для решения ключевых проблем в Донецкой и Луганской областях.

"Кризис доверия можно преодолеть, только создавая рабочие места, преодолевая бедность, реализуя антикоррупционные меры, внедряя правоохранительную и судебную реформы, а также обеспечивая права человека", - отмечают в организации.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ