В Исландии туристы рискуют жизнью, чтобы увидеть северное сияние

16 января 2019, 19:06 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Мерцающий снег, спокойная погода и небо, озарённое северным сиянием. Всё больше туристов едут на север Исландии именно за такими впечатлениями.

Этот регион находится недалеко от полярного круга. Его считают одним из лучших мест в мире для наблюдения за этим природным явлением.

Сияние вызывает заряженный солнечный ветер, который врезается в магнитное поле Земли. Из-за этого начинают светиться атомы в верхних слоях атмосферы.

Северные сияния и их интенсивность почти невозможно предсказать.

А это значит, что нужно запастить терпением и надеяться на удачу. Ещё одно условие – уехать подальше от городских огней.



Однако именно это в последнее время беспокоит полицию Исландии, поскольку слишком много туристов подвергают себя большому риску в попытке увидеть северное сияние.

Некоторые водители едут по опасным горным дорогам. Некоторые недооценивают суровые погодные условия региона. Они плохо готовятся к путешествию и не знают, как вести себя в критических ситуациях. Некоторые попадают в аварии, поскольку отвлекаются от дорог, которые могут быть ухабистыми или обледеневшими.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ