О главном на Главном за 30 сентября 2018 года

01 октября 2018, 00:44 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В течение января-августа 2018 года в государственный бюджет уплачено почти 11,8 млрд гривен военного сбора. "В августе 2018 года на обороноспособность украинской армии плательщики перечислили 1,5 млрд гривен, что на 5,3%, или на 77,9 млн гривен больше запланированного. По сравнению с августом 2017 года поступления военного сбора выросли на 24,6%, или на 305,6 млн гривен", - сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы. Напомним, военный сбор был введен в Украине с августа 2014 года, его ставка составляет 1,5% доходов, подлежащих налогообложению.

*** Трое детей погибли, еще один был ранен в результате детонации противопехотной осколочной мины под Горловкой. Об этом сегодня сообщил "мэр" города Иван Приходько.

*** В ночь на сегодня, 30 сентября, мощный взрыв прогремел на территории воинской части ВСУ, дислоцированной на полигоне у села Раденское Олешковского района Херсонщины. При этом пострадал 37-летний военнослужащий-контрактник, которого госпитализировали в районную больницу с проникающими осколочными ранениями брюшной полости и травматическим повреждением руки с ампутацией двух пальцев. Причина взрыва пока неизвестна.

*** Украинские военные во время операции Объединенных сил на Донбассе продвинулись вперед и закрепились на новых рубежах. Более 6 кв. км теперь находятся под контролем ВСУ, написал на своей странице в Facebook волонтер Юрий Мысягин.

*** Голосование на референдуме о переименовании Республики Македония завершилось в воскресенье в 19:00 по местному времени.

По данным, опубликованным на официальном сайте Государственной избирательной комиссии, уровень явки на 18:30, по местному времени, составил 34,59%. В случае, если итоговая явка избирателей составит менее 50%, в соответствии с македонским законодательством это может свидетельствовать о провале референдума. Согласно закону, для признания плебисцита успешным необходимо, чтобы проголосовали более половины от общего числа избирателей, что составляет более 1,8 млн человек.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською