В Харьковской области открыли третье в этом году месторождение газа

06 сентября 2018, 19:01 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

АО "Укргазвыдобування" открыло третье за этот год новое месторождение в Харьковской области.

Как сообщила пресс-служба компании, на этапе геологического изучения запасы месторождения составляют, минимум, 0,375 млрд куб. м, а перспективные ресурсы оцениваются около 1 млрд куб. м.

Открытие месторождения произошло в августе 2018 после завершения бурения и испытания поисковой скважины, которая была заложена по результатам выполненных сейсморазведочных работ и в рамках специального разрешения на пользование недрами, полученного в 2014 году.

Сегодня проводятся работы по обустройству скважины и введение ее в пробную эксплуатацию, а также продолжаются поисково-разведочные работы на новом месторождении.



"Укргазвыдобування" напоминает, что в мае и июне 2018 года открыто два новых месторождения в Харьковской области на участках недр, спецразрешения на которые были получены до 2017 года. В то же время ряд вопросов по выдаче специальных разрешений на новые участки до сих пор остается нерешенными. При этом государственная программа наращивания добычи предусматривает, что общество ежегодно получать 15-20 спецразрешений на новые участки для открытия новых месторождений.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ