Приставом пришлось выбивать у государства 30 квартир для детей-сирот

10 августа 2018, 07:47 | Общество | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Судебные приставы-исполнители Свердловской области помогли 30 выпускникам детских домов Свердловской области получить ключи от новых квартир по решению суда. Обладателями собственного жилья в июле 2018 года стали 27 выпускников детских домов в Артинском районе и трое детей-сирот в Слободо-Туринском районе, сообщает пресс-служба УФССП.

  Органы исполнительной власти должны предоставлять жилые помещения всем выпускникам детских домов, не имеющим собственного жилья. Эта норма установлена Жилищным кодексом РФ и Федеральным законом «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».



  В свою очередь должники не спешат исполнять закон, объясняя это нехваткой денег в бюджете. Для фактического исполнения требований судебные приставы применяют весь спектр мер принудительного взыскания: исполнительский сбор, административные штрафы, предупреждение должностных лиц об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ.

  Всего с начала года благодаря судебным приставам-исполнителям Свердловской области 315 молодых людей и девушек обрели собственное жилье.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ