Протест против увольнения: под зданием МО бывший военный поджог себя

26 июля 2018, 12:42 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Бывший военнослужащий ВСУ Сергей Ульянов поджог себя под зданием Министерства обороны. Об этом сообщили InfoResist в командовании Сил специальных операций ВСУ.

Ульянов ранее служил в комендантском взводе одной из воинских частей. В сентябре 2017 года он был уволен.

«Ульянов после увольнения со службы решил судиться с ведомством. Два судебных заседания он проиграл. Сейчас идет судебный процесс по третьему иску на который он систематически не появляется. Таким образом требования гражданина Ульянова С. В. перешли в судебную плоскость, и уже не в компетенции Командование ССО. Могу предположить, что данная акция — это еще одна попытка повлиять на решение суда, принимая во внимание, что два предыдущих он проиграл», — сообщил InfoResist начальник пресс-службы Алексей Никифоров.

Сам Ульянов на своей странице в facebook писал, что его не законно уволили из рядов ВСУ. По его словам командование пытается уйти от ответственности.

Солдат ССО ВСУ анонсирует самоподжег под Министерством Обороны Украины!

Краткая предистория:

- в 2016 году командир одной из частей ССО ВСУ ВЫГНАЛ из части группу "неудобных" бойцов...

-все рапорты к Командованию ССО остались без рассмотрения...

-после 5-и дневной акции голодовки под стенами Министерства Обороны Украины, в августе 2017 года, бойцам были выданы удостоверения УБД и перепуганные военные чиновники Командования ССО быстро отправили их на прохождения ВЛК... после прохождения ВЛК бойцы были переведены, личным распоряжением Лунева, в часть Командования ССО ВСУ и фактически ОПЯТЬ ВЫГНАНЫ из АРМИИ с огромным числом нарушений со стороны Командования...

-обращения во все государственные инстанции ( к Президенту, СБУ, Генеральному прокурору, Министру обороны, Начальнику Генерального Штаба и т. д. ) с требованием восстановить нарушенные права военнослужащих - результатов не дали...

Более двух лет военнослужащие не могут ЗАКОННО уволиться из рядов вооруженных сил, получать медицинскую помощь , достойно ЖИТЬ и РАБОТАТЬ!

Факты попыток уйти, Командованием ССО, от ответственности за бездействие (документы, официальные ответы, аудио записи разговоров) будут переданы представителям СМИ!



Командование ССО, в данной ситуации, взяло на "вооружение" самые худшие качества "совковой" системы: интриги , сплетни , обман, не выполнение своих прямых служебных обязанностей, круговую поруку, бездарность, кумовство, узколобость и искусственно создаваемый военный бюрократизм...

P. S. Довоевались, бл@дь...

Ульянову пытались помешать поджечь себя, но он смог вырваться. Он облил себя жидкостью и поднес огонь. Его оперативно повалили на землю и потушили пламя. Медики оказали ему медицинскую помощь.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ