Екатеринбурженка купила восьмилетнему сына на отдыхе сюрикен и пыталась провезти через границу

21 июня 2018, 08:34 | Общество | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Кольцовские таможенники обнаружили в багаже гражданки РФ сюрикен. Безобидный, как ей показалось сувенир, женщина приобрела в Анталии по просьбе своего восьмилетнего сына.

      «О том, что звезда из японских фильмов про самураев может быть опасна в играх ребенка и что такие вещи запрещены к ввозу, она не знала. В результате отдых был испорчен неприятными впечатлениями от приобретенной покупки из-за элементарного пренебрежения информацией о таможенных правилах», - сообщили в Кольцовской таможне.



  С увеличением туристических рейсов в летний период возрастает количество административных дел, связанных с нарушением запретов и ограничений перемещения товаров для личного пользования. Так, например, пассажиры часто везут из туристических стран сувениры, не предполагая, что они могут иметь признаки холодного оружия. Среди них: охотничьи ножи, кастеты, телескопические дубинки или сюрикены. Важно помнить, что данная категория товаров запрещена к перемещению через таможенную границу Евразийского экономического союза.

      ФОТО: Кольцовской таможни.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ