В Севастополе 400 человек вышли на митинг против оккупантов

05 июня 2018, 14:31 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В аннексированном Россией Севастополе в понедельник, 4 июня, состоялся митинг против произвола оккупационных "властей" и "судов", сообщает ZN. UA. Несмотря на попытки оккупантов запретить мероприятие, на центральную площадь города вышли около 400 крымчан, в том числе предприниматели, чей бизнес страдает от их давления.

В митинге приняли участие местные предприниматели, сотрудники ряда предприятий, в том числе ООО "Инкерманский завод марочных вин", а также рыночные и магазинные торговцы. Как сообщает корреспондент, магазины и рынки в оккупированном городе закрывают по решению местных "чиновников" или сотрудников МЧС.

Участники митинга держали плакаты "Заксобрание (оккупационный "парламент" города, бывший Севастопольский горсовет) и правительство Севастополя – в отставку! ", "В Украине заработал, в России – отжимают! ", "Суды в Севастополе – против людей", "Остановите судебный беспредел! ", "Помогите отстоять свою собственность! " и прочими.

При этом выступающие напомнили о коррупции и чиновничьем произволе, а также выразили недоверие оккупационному "губернатору" и высказались за создание в Севастополе "народного правительства города".



Оккупационные "власти" города предлагали митингующим перенести мероприятие с площади Нахимова в центре Севастополя на его окраину - в Камышовую бухту. Однако организатор митинга – юрист Владимир Новиков – отказался.

Подконтрольные российским "оккупантам" пытались помешать проведению митинга на площади, мотивируя это тем, что мероприятие "не согласовано с российским "правительством" города". А также составили на Новикова протокол об административном правонарушении, его ждет разбирательство в "суде".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ