В Ирбитской ЦГБ, которую засудили из-за невыдачи бесплатных бахил, снова наживаются на пациентах

01 июня 2018, 00:39 | Общество | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

В Ирбитской ЦГБ, несмотря на решение суда, с сентября 2017 года вновь не выдают бесплатные бахилы. Об этом JustMeda.ru сообщил местный житель и активист Алексей Кононов.

  Житель Ирбита несколько раз обращался в прокуратуру с жалобами, что посетители больницы не получают бесплатных бахил, пару приходится покупать за 5 рублей. Добиться их бесплатной выдачи ему удалось в июне 2017 года, но ненадолго. Кононову вновь пожаловались, что в больнице не получить бахилы бесплатно.



    После этого активист пошел в больницу и записал видео, на котором гардеробщица детской поликлиники ЦГБ говорит, что с сентября 2017 года бесплатно бахил не получить. На втором видео после долгого ожидания активисту все же выдали их без оплаты.

  В начале мая 2018 года общественник отправил очередные заявления в прокуратуру по этому вопросу. Его обращения передали в областное министерство здравоохранения. После этого, 25 мая 2018 года, на портале госзакупок появился аукцион на закупку 320 000 пар бахил на 384 000 рублей. Пару закупают за 1 рубль 20 копеек.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ