Портников: Украине нужно еще 25 лет, чтобы построить нормальную страну

23 мая 2018, 00:30 | Общество | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Несмотря на существующие негативные процессы, Украина после 2014 года уверенно идет по пути реформ.

Такое мнение в ходе общения с читателями на "Главреде" высказал украинский журналист и телеведущий Виталий Портников, отметив, что результаты реформ не всегда ощущаются сразу.

"Конечно, реформы идут не так быстро, как хотелось бы. Но во многих сферах они уже ощущаются. Вместе с тем, граждане очень часто чувствуют то, с чем не сталкиваются. Социология показывает, что большинство опрошенных, которые никогда не сталкивались с судами или полицией, уверены в коррумпированности этих структур. Это не значит, конечно, что коррупции нет, но означает, что многие выводы люди делают не по собственному опыту, а по тому, что слышат в медиа или в собственной среде", - сказал Портников.

Журналист также отметил, что существующие негативные процессы - результат промедления с реформами или их подмены.



"Украина после 2014 года уверенно продвигается по пути реформ. Наши успехи очевидны. Нам нужно еще 20-25 лет, чтобы построить нормальную страну. Украинцы могут все это остановить следующем году, проголосовать за популистов. Это будет неплохая прививка новыми трудностями и разочарованиями. После этого мы снова вернемся к реформам, но нам нужно будет еще 30-35 лет до их окончания. Учитывая колониальный опыт Украины, и то, и другое неплохо", - резюмировал он.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ